ДА
Дарья Андреева

Какой % риска в розвитии аномалии у плода при заболевании ветрянкой в срок 3-4 недели.

Врач назначил Ацикловир Кальция глюконат таб. Иммуноглобулин в\м иит. С. Обязательно избавляться от беременности?

Екатерина

Ну про какие проценты вы говорите, вам тут что академики сидят? Велика вероятность врожденных аномалий развития, очень велика! Вирусы любые бьют на начальных сроках сильно. Даже ГРИППом плохо болеть. Избавится от беременности обязательно если хотите не рисковать и родить ПОТОМ здоровго ребенка.

Drkhair

звиздец, я не генетик, но вам говорю, дааааа
вам нужен этот звиздец??? здоровые дети счастье, больные горе-не напахаетесь
шуруй на аборт, еще родишь

Сергей Степин

Как можно избавиться от ребенка? я не понимаю. У нас девочка болела ветрянкой при беременности - все нормально, Бог убережет малыша!

Ал
Александр

да никакой.. . главное НЕ болейте краснухой и свинкой

Екатерина Королева

ОЙ что за бред.... туту вопрос про пиво был и почти все бабоньки пиво халкали во время беременности.... успокойся. Если уж написано тебе родить здорового малыша родишь здорового....

Николай Корняев

риск очень большой как раз в первый триместр

Yula Bobrovskaya

у моей соседки при ветрянке на таком сроке был выкидышь. врач сказала, что это наоборот хорошо

Геннадий Терёшин

лекарства тока во вред, это обычный вирус, что значит риск, Бог хранит младенцев

Любовь Харитонова

очень большой риск, не хотелось бы пугать, но реальность важнее, соседка при беременности переболела ветрянкой, ребенок родился, и какие то проблемы с самой раковиной уха, решать конечно Вам.

Светлана Голубева

Ветрянка - не краснуха. заражение не так опасно. Прерывать беременность совершенно необязательно, тем более - переболели на раннем сроке.

"Ветряная оспа у беременной женщины не рассматривается врачами как показание к искусственному прерыванию беременности. При заражении ветрянкой во время беременности в сроки до 14 недель риск для плода составляет 0,4%, а при заражении в сроки от 14 до 20 недель — не более 2%. После 20 недель для ребенка риска фактически нет. Лечение специфическим иммуноглобулином во время беременности резко снижает даже этот очень маленький риск для будущего ребенка".
http://akusherstvo.policlinica.ru/vet2.html

Наталья Воронова

Да, сложный вопрос. В принципе риск небольшой, но он есть. С одной стороны рискуете родить не совсем здорового ребеночка, с другой рискуете убить здорового. Я вам искрене сочувствую, но в таком вопросе советовать не возмусь.

Алексей Настюшенков

такой же кошмар был и у меня. я заболела ветрянкой на 21 неделе беременности. и так тяжело перенесла. я чуть с ума не сошла, у меня была истерика .думала что какая та аномалия будет. врач сказал что уже поздно делать укол иммуноглобулин. после болезни пошла к узи доплер сказали что все норме и ручки и ножки, сердечко, лицо. слава богу родила здоровенькую девочку и притом красавицу. сейчас ей 4,5 месяца. в интернете читала что ветрянка опасно в начале беременности и в самом конце перед родами. желаю удачи. но я понимаю тебя как трудно и не переживай.

Lydmila Timashkova

я переболела на 1-2 неделе беременности, (пока болела еще не знала что беременна) ветрянка у меня прошла быстро буквально за нелелю, куда я только не ходила .в платной клинике врачиха меня на аборт отправила, а в своей жк мне сказали что все будет хорошо. сколько я плакала, сколько молилась один бог знает... Я оставила ребенка, все 9 мес я жутко боялась что что-то будет не так с малышом. тьфу тьфу все хорошо у нас, у меня замечательная, красивая, такая болтушкм, а главное здоровая дочурка, нам три с половиной месяца. тьфу тьфу.

Анастасия

Почитайте в интернете, риск очень большой.. . У нас летом трое детей переболели, а я на 18 нед была, боялась заразиться по врачам ходила.. . и все говорили, что опаснее всего до 20 недель заразиться (когда все органы формируются) или перед родами.. . Но я так и не заразилась (хотя не болела ветрянкой никогда).. . да и ветрянка не так опасна как краснуха