Раим Абдулкадеров

дочь была включена в договор найма в 2000 году, выписалась в 2011 году, должна ли она давать отказ от приватизации кварт

Ирина Хазова

это зависит от причины снятия с рег. учёта. Если временно, например, на учёбу в ВУЗе, то у неё сохраняется право проживания, и отказ от приватизации нужен.

Олег Павловский

Если 6 месяцев прошло, то отказ не нужен.

Виктор Федоров

Нет отказ от дочери не нужен.

Надежда

если он сама выписалась, то не нужно

Павел Артемьев

Сама по себе регистрация по месту жительства не несет прав и обязанностей. Если она была включена в договор найма, то правильно было бы при снятии с регистрации изменить договор найма (исключить дочь из нанимателей) . Если этого не сделано, .т. е. просто сняли с рег. учета, то при приватизации могут попросить дочь написать заявление об отказе. Дочь, например, снялась с учета в связи с учебой - возможный вариант. Да. Тогда у дочери сохраняется право на приватизацию.