Д*
Дмитрий **********

может ли гаишник, снявший моё нарушение, отказываясь показывать мне запись, сразу выписывать постановление на штраф?

Марина

Изначально если ты не согласна ни о каком постановлении речи быть не может, только протокол и дальше ада. практика, а там уже если есть фото нарушения тебе покажут.

Ал
Александр

Конечно. Он скажет, что показал.
Не согласен - обжалуй, тогда и кино посмотришь.

Ол
Ольга

не может--он обязан показать запись: нет видео-нет штрафа

Анастасия

По сути обязан показать, если не показал в протоколе сделай запись несогласен и напиши жалобу на гаишника.

Ол
Ольга

раз выписал, то можешь толко обжаловать. а на будущее ЗАПОМНИ. ПРИ ЛЮБЫХ действиях гаишником проси составит протокол. если не состовляют, то в постановлении в графе о своём согласии пиши "не согласна". даже если согласна. если не выпишут после этого протокол - ты выиграешь. а если выписали, то болшущая вероятность что тебя не вызовут на разбирателство) и никакого штрафа не будет.

Ру
Руслан

штраф не оплачивать, указать об этом в протоколе, записать ФИО, на суде дело легко развалить.