Евгений

Почему средне азиатские черепахи не едят? Ставлю им еду а они не едят. Уже месяц ничего не ели. Как быть?

ДА
Диля Абдиева

а в инете что то написано по этому поводу???

Юлия Кузнецова

Им просто холодно. Поднимите температуру до +25-26, под лампой должно быть +39-40.

Андрей Задорожный

А что даете есть?

Возможно, не подходит корм. Почитайте в нете, чем кормить. вот:

В природе среднеазиатская черепаха питается растениями пустыни, бахчевыми культурами, всходами многолетних трав и кустарников, ягодами и падалицей фруктов в садах. Дома черепах можно кормить разнообразной растительной пищей — зелень, фрукты, овощи, ягоды. Животный корм недопустим. Необходимо также давать черепахам витамины и минеральные вещества (кальций) . В тесном террариуме черепахи больше портят корма, чем съедают, а затоптанную пищу предпочитают не есть. Регулярное питье среднеазиатским черепахам не нужно. Ставить в террариум плошки с водой бессмысленно: затопчут, разольют, перевернут. Практичнее раз в одну-две недели устраивать черепахам банный день. Молодых черепашек надо кормить смесями мелко нарезанных овощей и витаминно-минеральной подкормки каждый день; тех, что постарше — через день. Количество корма — по мере насыщения черепахи, но в разумных количествах.

Diana Adamiya

отдай назад где взял и купи себе собаку!

Max

отказ от пищи в течении 3-х недель - не опасно для черепахи.
однако, прием воды - неблагоприятный симптом, указывающий на развитие обезвоживания.

Опишите как давно черепаха у вас живет, каковы условия и рацион.
опишите внешний вид кожи, панциря, глаз.
По таким вопросам нужно обращаться к специалисту, а именно врачу-герпетологу