Анна Ромашова

как правельно кормить шиншилу?

можно ли давать свежее яблочко и как часто?? ? сколько сухофруктов нужно давать в день и какие???

Евгений Никитин

не перекармливать свежими фруктами и овощами, у шиншилл очень слабые желудки)))) в миске с едой всегда должна лежать таблетка активированного угля.... сухофрукты можно любые..

Виолетта Иванова

Можно, но небольшой кусок и не больше 2 раз в неделю. Иногда давайте погрызть уголь. Сухофрукты 1\4 вперемешку с комби-кормом.

Дария Езерская

Сухофрукты "любые" нельзя! Изюм к примеру может вызвать понос, в итоге обезвоживание вплоть до летального исхода. Почитайте на форуме шиншилл про питание. И кормите строго по рекомендациям.

Дмитрий Сидоров

Мы кормим One для шиншилл, человеческой смесью "4 злака", семечки или орешки, дольку яблока или кружочек морковки как лакомство (не злоупотреблять!) , сухофрукты (яблоко, груша, курага) , сено - всегда.

Ольга Маренкова

Кормление.

Рацион этих животных состоит из сухих продуктов. На 50% это сено и сухие травы. Сено должно присутствовать в рационе этих животных всегда, однако оно не должно быть разбросанно по всей клетке, а находиться в сеноподатчике, так как пыль, присутствующая в любом сене, может вызывать у грызунов аллергическую реакцию. Травы можно использовать различные (в основном это одуванчик, подорожник, крапива и клевер) , главное, чтобы они не были ядовитыми и токсичными.

Оставшиеся 50% приходятся на сухофрукты и специализированные корма. Сухофрукты можно использовать практически все, но обязательно полностью высушенные. В настоящее время выбор кормов для шиншилл на рынке весьма широк. В основном это комбикорма, состоящие из злаков, орехов и травяных компонентов.

Также в рацион этих грызунов может входить кора и молодые побеги любых плодовых деревьев.
шиншиллы