Дмитрий

Помогите перевести текст!

Mikhail Lermontov was born in Moscow, on October 15, 1814.
At the a of three he lost his mother and his grandmother, Yelizaveta Arsenyeva, took him to Tarhany, Penzenskaya guberniya.
The little boy was very talented. He learnt to read early, and read many books in his childhood. Mikhail studied French,English, German, and read Byron, Walter Scott, Goethe and Schiller in the original.
When he was fourteen, Mikhail went to Moscow with his grandmother, where he entered the gymnasium. At the gymnasium he inspired by the poetry of A. Pushkin and V. Zhukovsky, and began writing poems himself. In 1830, Lermontov is first poem The Spring was published. The same year he entered Moscow University. By 1832 he was written 200 lyric poems, 10 long poems and 3 plays. In 1832, Lermontov left the university and went to St Petersburg, where he studied in the cadet school till 1834. At that time, while he had worked on the novel Vadim, he wrote hes famous poem The Sail.
In 1837, Lermontov wrote his powerful poem The Death of the Poet, where he described the tsar is role in Pushkin is murder. It was published and was a huge success. Because of that poem he was sent to the Caucasus.
The Caucasus inspired Lermontov to write his wonderful poems: The Demon and Mtsyri. In 1840, Lermontov published his remarkable novel A Hero of Our Time, Where he gave a died picture of the life of his realistic. The great writer died in 1841, at the age of 26. He honour by his contemporaries as a remarkable poet and novelist.

Ирина

Михаил Юрьевич Лермонтов родился в Москве 15 октября 1814 года.
На трех лет он потерял мать и бабушка, Елизавета Арсеньева, взяла его в Тарханы Пензенской губернии.
Мальчик был очень талантлив. Он научился читать рано, и читал много книг в детстве. Михаил изучал французский, английский, немецкий и читал Байрона, Вальтера Скотта, Гете и Шиллера в оригинале.
Когда ему было четырнадцать лет, Михаил отправился в Москву с бабушкой, где он поступил в гимназию. В гимназии он вдохновил на стихи А. Пушкина, В. Жуковского, и начал писать стихи сам. В 1830 году Лермонтов опубликовал первое стихотворение весной. В том же году он поступил в Московский университет. К 1832 году он написал 200 лирических стихотворений, 10 поэм и 3 пьесы. В 1832 Лермонтов оставляет университет и отправился в Санкт-Петербурге, где он учился в кадетском корпусе до 1834 года. В то время, пока он работал над романом Вадима, он написал знаменитое стихотворение ГЭС Парус.
В 1837 году Лермонтов написал стихотворение его мощный Смерть поэта, в котором он описал царь роль в Пушкине это убийство. Она была опубликована и имела огромный успех. Из-за этого стихотворения он был отправлен на Кавказ.
Кавказ вдохновил Лермонтова написать свои замечательные стихи: Демон и Мцыри. В 1840 г. Лермонтов опубликовал свой замечательный роман Герой Нашего Времени, где он дал умер картину жизни его реалистичным. Великий писатель умер в 1841 году, в возрасте 26 лет. Он чести его современников как замечательный поэт и романист.

Олеся

Михаил Лермонтов родился в Москве 15 октября в 1814 году.
В 3 года он потерял свою маму и бабушку. Елизавета Арсеньевна забрала его в Тарханы, Пензенская губерния. Маленький мальчик был очень талантливым. Он рано научился читать, и в своем детстве он прочитал много книг. Михаил изучал французский, английский, германский и прочитал Байрона, Вальтера Скотта, Гете и Шиллера в оригинале.
Когда ему было 14 лет, Михаил поехал в Москву со своей бабушкой, где поступил в гимназию. В гимназии он был воодушевлен поэзией А. Пушкина и В. Жуковского, и начал писать свои собственные поэмы. В 1830 году Была опубликована первая поэма Лермонтова. В том же году он поступил в Московский университет. К 1832 году он написал 200 лирических стихотворений, 10 больших поэм и 3 пьесы. В 1832 году Лермонтов покинул университет и поехал в Санкт-Петербург, где учился в кадетской школе до 1834 года. В то время, пока он работал над романом "Вадим", он написал свое известное стихотворение "Парус".
В 1837 году Лермонтов написал свое яркое стихотворение "Смерть поэта", где он описал царя в роли убийцы Пушкина. Оно было опубликовано и имело большой успех. Из-за этого стихотворения он был послан на Кавказ.
Кавказ вдохновил Лермонтова написать чудесные поэмы: "Демон" и "Мцыри". В 1840 году Лермонтов опубликовал свой выдающийся роман "Герой нашего времени", где он показал страшную картину своей настоящей жизни. Великий писатель умер в 1841 году в возрасте 26 лет. Современники почитают его как выдающегося писателя и романиста.