Azamat Ablakulov

Помогите перевести текст на англ

Одной из наиболее известных премий кинематографии во всем мире является премия «Оскар» . Впервые эту церемонию провели в 1929 году в Голливуде в отеле «Roosevelt». Трансляция вручения премии происходила по радио, и лишь только с 1953 года по телевизору.
Золотая статуэтка в первозданном виде была вручена еще на первой церемонии вручения премии «Оскар» , но название получила лишь только в 1939 году.
На протяжении 70 лет церемония проводилась весной: в конце марта – начале апреля. С 2004 года ее стали проводить в конце февраля – начале марта.
Интересным фактом является то, что благодаря этой церемонии создаются рабочие места для десяти тысяч человек и доход, который приносит это мероприятие экономике, составляет приблизительно $700 млн.
Статуэтка «Оскар» имеет диаметр 34 см, вес 3,5 кг. Ее изготавливают из таких слоев – медь, никель, серебро, 24-каратный слой золота.
Позолоченная статуэтка (ее изготавливают из таких слоев – медь, никель, серебро, 24-каратный слой золота) , которая является главным призом для победителей, производится еще с 1929 года, и ни разу не меняла свою конфигурацию. Она представляет собой рыцаря, стоящего на постаменте в виде катушки для киноленты, а сама катушка делится на пять различных сегментов, каждый из которых представляется собой отдельное направление, которые символизируют 5 направлений Академии (актеры, продюсеры, режиссеры, сценаристы, технические специалисты) . Статуэтка «Оскар» имеет диаметр 34 см, вес 3,5 кг.
В течении Второй мировой войны такие статуэтки изготавливали из гипса.
Этой премией награждаются за особый вклад и заслуги в искусство кинематографии за фильмы, которые находились в прокате на территории Лос-Анжелеса не менее 7 дней подряд в текущий год вручения премии. Номинироваться могут картины, продолжительность которых не менее 40 минут.
На сегодняшний день эту награду дают по 24 основным номинациям. Некоторые из них: лучший фильм года, лучшие мужская и женская роль, лучшая операторская работа, лучший дизайн костюма, лучший звук, лучшая музыка, лучший фильм на иностранном языке и другие.
Помимо основных номинаций существуют и специальные номинации. Их 6 и вручают вне основной церемонии: награды за значительный продюсерский вклад в развитие кинематографа (мемориальная награда Тальберга) , за выдающиеся гуманистические достижения (гуманитарная награда Хершолта) , за значительный вклад в развитие киноискусства, за технические и научные достижения.

Бекматов

Ни хера себе ты что вспятил что ли!!!