Елена Мирзоева

Вы считаете, что вера в бога полезна для общества? Такое общество имеет преимущества перед атеистическим?

Тогда почему религия не могла возникнуть эволюционно?

Св
Светлана

Она и возникла эволюционно.

Юля Шабанова

Несомненно.
Верующее общество всегда цельно и имеет жизненные силы.
Атеистическое общество уничтожает себя и других.
Религия возникает от откровения Бога (или бесов) людям.

Андрей Назаретян

Религии возникли вместе с возникновением человека.
Атеистического общества не было никогда.

Ирина Дегтярёва

Сколько народу положили.... эти жалкие любоверы пока устаканили свою веру на костях!

Инна Зудина

А что такое эволюция?? ? Это то что все произошло само по себе? не так ли? Представьте сам по себе появился порядок в вашей квартире, или сам по себе работает завод без директора и без рабочих, сама по себе еда готовая на вашем столе... и т. д. без начальной точки т. е. без Творца не может быть ничего в этой жизни, есть закон-значит его кто-то установил!!! Надо правильно и разумно понимать что такое эволюция ...

Константин Воробьёв

Развитые страны менее религиозны, нежели страны третьего мира. Сравните Европу (добавив Канаду и Японию) с Африкой и Азией. Исключениями являются лишь США и ОАЭ.

Борька Богдан

1. Смотря какая вера. Без исполнения заповедей она хуже, чем атеизм.
2. Ну, по Библии, она и возникла эволюционно. Бог даже естественный отбор проводил - то потопом, то чьим-то мечом, то огнем, как в Содоме 🙂 а для основания религий тоже применял селекцию, брал лучшие образцы 🙂

Нина Леонтьева

Она и возникла эволюционно. Утратив знания, технологии и духовное совершенство жизненного пути (ЛИГА) , цивилизация нашла противовес зверному одичанию — РЕ-лигию.

Лариса Никитина

Конечно полезна. Общество-то неоднозначно.

Наталия Червякова

атеистического общества нет в природе. .
давайте с этого начнем.. есть атеисты и верующие. .
если говорить об обществе..

Раечка Рагимова

Настоящая вера Богу полезна, она помогает человеку стать счастливым, успешным и богатым. Богач перед нищим всегда имеет преимущество, если конечно у бедного совсем крышу не снесло.

Дашулька Щербатых

К чистому грязь не липнет.
На религии очень много грязи. И чистой сути не видать, даже если таковая была бы.
Нет, не полезна.

Иришка Татарникова

Бог не такой, каким Его представляют; спасение достигается не так, как учат церкви; человек не жалкий грешник, как заставляет его верить духовенство. Всё это не так, нереально, но Реальное существует; оно существует как для церквей и профессиональных представителей организованной религии, так и для любых других людей или групп. Церковники, по сути, так же божественны, так же здравы и так же находятся на дороге к просветлению, как и любая другая группа людей на земле.

Милашка

Атеизм — это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну».

Александр

верить и не верить это выбор. главное человеком оставаться.