Сергей Горкунов

Как бороться с проблемной кожей?

Сейчас мне 15. Началось все с 13. Чёрные точки на носу и подбородке, прыщи на лбу, щеках и шее, и немного на теле. Признаюсь, иногда выдавляю, но очень редко. Пробовала Garnier, Oriflame, Проппелер, Clean Clear и салициловая кислота 2%. Пробовала также Shiseido. Бесполезно. Даже ходила к косметологу, их стало всё больше и больше. В раздумьях заказать ProActiv. Кто пользовался напишите как? Кожа бывает то жирная (по всему лицу) , то сухая (T-зона) . Как вы избавлялись от прыщей и, что советуете мне?

Марина Волкова(Лапенкова)

В твоем возрасте это нормально. Многие через это проходит. Сама была в таком положении. И знаешь, что я ни пробовала, лучше всего помогает Ихтиоловая мазь, ее даже косметологи рекомендуют. Она продается в любой аптеке и стоит копейки. Она все прыщи и черные точки высасывает наружу. Если наносить маску из ихтиолки каждый день на час, то результат будет заметен уже на второе использование. Всегда всем знакомым рекомендую. Отличная мазь. Попробуй.

Кс
Ксения

диеты любишь?

http://otvet.mail.ru/question/80031211/
Здесь я давал ответ на похожий в целом вопрос.
Лучший результат это чистая кожа снаружи + диета и скорее всего можно будет обойтись без всей этой разрекламированной фигни.
Кстати черные точки как раз выдавливаются, только лучше из распаренной кожи. Сходи к косметологу, он с черными точками поможет, а вот розовые с гнойничками давить нельзя, лишь аккуратно "спустить" сорвав головку у созревшего прыщика (по крайней мере так в свое время мне сказал дерматолог в больнице) , только условия должны быть стерильны дабы новой инфекции не занести:)

Евгений

.нужно и тут правильно питаться: больше фруктов и овощей, меньше конфет и сладкого. острое не ешь,
не трогай лицо грязными руками.
попробуй клиндовит или скинорен гель, или таблетки акнемол.
У тебя еще возраст такой

Мария Шмелева

Советую сходить к нормальному косметологу и сделать чистку лица.
Ещё помогает Зинерит, но им долго пользоваться нельзя, привыкает кожа и потом с новой силой начинает прыщавить.

Юлия Лапикова

Это не проблема с кожей. Дисморфофобия - проблема разума, обычно, временная. Советую просто забыть, всё нормально, прыщи потом сами пройдут после гормональной перестройки, не придирайся к ерунде.