Алена

Подскажите пожалуйста рецепты каких нибуть выпечек! ВСЁ кроме Шарлотки

Александр Шишкин

Кекс " Сметанник".

300 г сметаны
3 яйца
1,5 стакана сахара
2 стакана муки
ванилин на кончике ножа (пакетик ванильного сахара)
1,5 ч. л разрыхлителя
сливочное масло для смазывания формы
-----------------------------------------------------------------------------------------
Яйца, сметану, ванильный сахар выложить в миску.
Всыпать сахар и ванилин.
Муку смешать с разрыхлителем и постепенно, тремя частями добавлять в миску, каждый раз вымешивая до получения однородного теста.
Форму для выпечки смазать маслом и присыпать мукой.
Выложить тесто в форму .
Форму поставить в предварительно нагретую до t 180 градусов духовку на 40 - 50 минут.
Приятного чаепития!

Сергей Тулайкин

Пирог блинчатый с вареньем

Для рецепта вам потребуется:

сливочное масло - 500г
молоко - 500г
сахар - 200г
манная крупа - 100г
яйцо (желток) - 6 шт.
яйцо (белок) - 5 шт.
сахарная пудра - 20г
варенье или яблочное пюре
сироп.

Сливочное масло соединить с молоком, добавить сахар, поставить на огонь. Когда закипит, всыпать просеянную манную муку; постепенно помешивая, довести до готовности. Готовую массу остудить до 60С и влить туда шесть яичных желтков и четыре в пену взбитых белка. Из этой массы испечь четыре блина.

Положить их на плошку или небольшую сковороду послойно с вареньем или яблочным пюре, обровнять края, смазать взбитым белком, обсыпать сахарной пудрой. Поставить на 10 мин. в духовой шкаф. Подавая, облить густым сиропом.

Булочки с сухофруктами

Для рецепта вам потребуется:

сухофрукты (курага, изюм, яблоки) - 300г
мука - 1 стакан
маргарин - 3-4 ст. л.
сахар - 3-4 ст. л.
яйцо - 2 шт.
свежезаваренный чай - 1/2 стакана
мед - 2 ст. л.

Сухофрукты промыть, измельчить, добавить мед и залить крепким горячим свежезаваренным чаем. Дать постоять несколько часов. Маргарин, сахар и яйца взбить миксером, затем добавить муку, фрукты и вымесить тесто.

Для выпекания булочек взять прямоугольную форму размером примерно 20х10 см и выложить дно пергаментной бумагой. Тесто уложить в форму, верх выровнять. Выпекать при полной мощности 7-8 минут. Проверить на готовность деревянной палочкой. Оставить в форме до остывания. Затем намазать медом и подать к столу.

Булочки на яблоках

Для рецепта вам потребуется:

мука - 350г
сухие дрожжи - 7г
сахар - 4 ст. л.
соль
корица - на кончике ножа
сливочное масло - 5 ст. л.
молоко - 1/4 стакана
яблоки - 2 шт.

Муку перемешать в миске с дрожжами, 3 ст. л. сахарного песка, солью и корицей. 1/8 л молока разогреть с 3 ст. л. сливочного масла и вылить в миску. Вымесить тесто до однородной консистенции. Миску закрыть и поставить в теплое место на 25 минут, чтобы тесто подошло.

Очищенные яблоки нарезать кружочками и удалить сердцевину. Разложить по дну керамической посуды, посыпать оставшимся сахаром, залить остатками молока.

Тесто обмять на посыпанном мукой столе, придать форму "колбаски" и разрезать на 12 кусочков. Сформировать в виде шариков и положить к яблокам. Разогреть оставшееся сливочное масло и смазать шарики. Поставить керамическую посуду без крышки в холодную духовку. Выпекать при 220 град. около 60 минут до золотисто-коричневого цвета.

Подавать, посыпав сахарной пудрой. Такие булочки хорошо сочетаются со многими фруктами. Можно взять груши или любые ягоды.

Светлана Корнишова

ТОРТ "МИНУТКА" без выпечки

Для приготовления торта Вам потребуется:

Для коржей:
3 ст. муки;
1 банка сгущенки;
1 яйцо;
1 ч. л. соды (погасить уксусом) .
Для крема:
750 г молока;
200 г сливочного масла;
1.5 ст. сахара;
2 яйца;
3-4 ст. л. муки
1 пакетик ванилина

Делаем тесто для торта, смешивая все ингредиенты (мука, сгущенное молоко, яйцо, сода) . Тесто делим на 8 кусков.

Раскатываем один кусочек диаметром больше сковороды и выкладываем на разогретую сковородку.

Через минуту переворачиваем (коржи жарятся очень быстро) .

Снятый корж обрезаем (обрезки потом пойдут на посыпку торта) .

Готовим крем

Смешиваем все компоненты, кроме масла, и ставим на огонь до загустения, при этом интенсивно помешивая.
В конце добавляем в горячий крем сливочное масло.

Коржи смазываем теплым кремом, верх и бока посыпаем измельченными крошками.
Оставляем торт на несколько часов для пропитки

Юля Хан

Манник, вот у меня сейчас в печке готовится)) )

1 стакан манки
1 стакан кефира либо сметаны
1 стакан сахара
щепотка соли
можно изюм добавить
2 яйца
все это смешать, а желательно взбить миксером)
и в духовку) что бы определить готов ли он, нужно проткнуть его убачисток и если он сухой, значит готово) )

сверху можно украсить чем Вам только захочется)

приятного аппетита)

Armine Movsisyan

Понадобится:
1 ст. муки
2 яйца
чуть меньше половины стакана сахара
1/2 ч. л. разрыхлителя
ванильный сахар или ван. палочка
1/4 стакана молока
какао порошок (по желанию)
одна шоколадная печенька "Юблейное" с глазурью
шоколадная паста
Сначала я смешала муку, яйца, сахар, разрыхлитель, ванильный сахар и молоко в вязкую массу (тесто:) )
Потом в формочку клала ст. л. теста потом ч. л. шоколадной пасты, потом ещё ст. л. теста. У меня вышло на 5 маленьких маффинов.
Размяла печеньку и посыпала ею на кексики. Поставила на 30 минут при 180 градусов.

Быстро, вкусно и не надо большого кулинарного опыта!

Игорь Киселев

Эклеры с заварным кремом

Состав

для теста
сливочное масло (или маргарин) - 80-100 г,
вода - 250 мл,
мука - 100 г,
яйца - 2-3 шт,
соль на кончике ножа
для заварного крема
молоко - 1 3/4 стакана,
яйца - 2 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 2 столовых ложки,
сливочное масло - 2 чайных ложки,
ванильный сахар - 1 чайная ложка

Приготовление

В кастрюлю налить воду, положить масло или маргарин, соль, поставить кастрюлю на огонь и довести до кипения.
Когда вода с маслом закипит, снять с огня и постепенно всыпать просеянную муку, интенсивно размешивая тесто широкой деревянной лопаточкой.
Снова поставить кастрюлю с тестом на слабый огонь и растирать тесто до получения гладкой блестящей массы (тесто должно легко отставать от стенок и дна кастрюли) .
Снять кастрюлю с огня и охладить тесто.
В охлажденное тесто по одному вбивают яйца, каждый раз размешивая до однородной консистенции.

* если яйца крупные, может понадобиться меньшее количество яиц, чем указанно в рецепте

Готовое тесто должно быть однородным, блестящим и достаточно густым, чтобы не расплывалось на противне.

* изделия нужно выпекать сразу после приготовления теста

На смазанный маслом или застеленный пергаментной бумагой противень при помощи кондитерского мешка отсадить жгутики, длиной ~5-6 см, и шириной ~2-3 см (эклеры отсаживать на противень на расстоянии ~ 3-5 см друг от друга, так как пирожные ~ в 2 раза увеличиваются в объеме) .
Выпекать эклеры первые 15-20 минут нужно при температуре ~ 200 градусов (эклеры должны увеличиться в объеме в ~2 раза и зарумяниться) .
Затем температуру уменьшить до ~150 градусов и досушивать пирожные еще ~ 10-15 минут.
К концу выпекания выключить духовку, открыть дверцу и дать выпеченным изделиям слегка остыть.
Если эклеры хорошо просушены, то изделия получаются полыми внутри и не опадают.
Готовые пирожные надрезать сбоку и наполнить заварным кремом (можно наполнить пирожные кремом с помощью кондитерского мешка) .
Поверхность пирожных можно заглазировать шоколадной глазурью или растопленным шоколадом, или посыпать сахарной пудрой.

Рулет с вареной сгущенкой и орехами

Состав

для бисквитного теста:
мука - 1 ст,
сахар - 1 ст,
яйца - 4 шт
сироп для пропитки,
сгущеное молоко - 4-5 ст. л,
грецкие или другие орехи (жареные и измельченные) - 3-4 ст. л,
сахарная пудра - для обсыпки

Приготовление

Бисквитное тесто, приготовленное холодным способом, выложить тонким слоем на противень, застеленный пергаментом или бумагой для выпечки и равномерно распределить по всему листу.
Выпечь бисквит при температуре 200-220 градусов до появления светло-коричневой корочки.
С остывшего бисквита снять бумагу, пропитать его сиропом, промазать уваренным в течение 4-5 часов сгущенным молоком, посыпать орехами, свернуть в рулет и посыпать сахарной пудрой.
* пропитывать бисквит сиропом желательно не ранее 7-8 часов после выпечки. Иначе бисквит размокает от сиропа и разваливается

Ирина Тучина

Кексы
2/3 стакана сахара
1/2 чайной ложки соды или 2 пакетика пекарского порошка
3-яйца
2-2,5 стакана муки
500 грам йогурта ( лучше с кусочками ягод-фруктов)
40 грамм масла сливочного

смешать сахар, масло, яйца . добавить йогурт, соду и муку.
выложить тесто в формы для кексов (если железные то смазать маслом сливочным) на 2/3 формы
в духовку разогретую на 180-200 градусов на 20-минут

Сергей Карапетьянц

Сырные лепешки с ветчиной (колбасой или пр. )
Тесто:
кефир - 0,5 литра
мука - 3,5 стакана
сода - 0,5 чайной ложки
сахар - 0,5 чайной ложки
соль - 0,5 чайной ложки
сыр твердый - 1 стакан (тертый)

Начинка - 1 стакан тертой ветчины (колбасы) . Можно вместо мяса взять грибы, помидоры, яйца с рисом и пр.

Из всех ингредиентов замешиваем тесто. Раскатываем небольшие лепешки толщиной 1-2 мм и наполняем начинкой.
Складываем каждую лепешку пополам и защипываем края.
Лепешки можно жарить в сковороде либо выпекать в духовке (220 градусов, примерно 15 мин.) . В духовке дольше, а на сковороде жирнее получается.

Приятного аппетита!

Юрий Якушев

Заливной пирог.
Всё что есть в холодильнике может стать начинкой для этого пирога. Что бы приготовить такой пирог надо взять 0,5 литра кефира, 2 яйца, соду, соль, 2 ст. л. растительного масла и муки столь сколько понадобится. Начинкой может быть и колбаса, и консервы, и картошка, короче говоря всё что вы любите можете взять в качестве начинки. Замешиваем жидкое тесто, как на оладья. Выливаем половину в подготовленную форму и выкладываем начинку, заливаем оставшейся половиной и отправляем в духовку минут на 40 при температуре 200-220 гр.

Пирог-перевертыш со сливой
Сливы разрезать на половинки, удалить косточки. масло распустить на сковороде, добавить сахар и помешивать, пока не появятся пузыри. Выложить в карамель сливы разрезом вниз и прижать. Сковородку снять с огня, остудить.
Тем временем приготовить тесто: взбить масло с сахаром, добавить ваниль, яйца. Влить туда же молоко, хорошо размешать. Добавить муку с разрыхлителем и миндаль. Выложить тесто на сливы, разровнять и в духовку - только обязательно поставьте сковороду на противень, потому что сок из слив может вытекать.
Печь 45 мин при 180 градусах. Когда испечется, вынуть и через несколько минут перевернуть на блюдо сливами вверх.

Пирог «Трухлявый пень»
2 яйца
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
1 стакан варенья (смородинового, малинового или черничного)
1 ч. л. соды погашенной уксусом
2-3 стакана муки
Перемешать яйца с сахаром до образования небольшой пены
Добавить стакан сметаны, перемешать
К яйцам и сметане вылить стакан варенья, перемешать и добавить соду, муку
В смазанную маслом или маргарином форму вылить тесто и поставить в разогретую до 200С духовку на 30-40 минут

Пирог "Улитка"
Тесто слоенное (пластами) две упаковки по 280 гр.
Пласт разрезаем на полоски примерно 30 на 10,выкладываем маковую (или любую другую, например сырную) начинку на середину, сворачиваем рулетиком и защипываем.
В круглую форму, на бумагу для выпечки, начиная с середины, выкладываем жгутики спиралькой. Соединяем один с другим. Укладываем плотно.
Затем заливаем смесью: молоко с желтком и сахаром (если начинка сладкая) и ставим в горячую духовку.
Маковая начинка: мак варим на медленном огне, сливаем воду, немного подсушиваем и соединяем с сахаром и изюмом на вкус.
Можно добавить взбитый в пену белок.

Кабачковые кексы с луком и беконом
- репчатый лук – 1 штука (150 грамм)
- молодой кабачок – 1 штука (300 грамм)
- соль - 1 чайная ложка
- яйца – 2 штуки
- сахар - 1 чайная ложка без верха
- разрыхлитель - полторы чайных ложки
- мука – две трети стакана
- бекон – 70 грамм
Вначале нарежьте репчатый лук мелкими кусочками, затем обжарьте его на подсолнечном масле, поставив на средний огонь, при этом время от времени его помешивайте. Если захотите, зажарьте лук так, чтобы он стал хрустящим и румяным, или прозрачным и мягким. Только следите за тем, чтобы он не пригорел.
Далее натрите на мелкой терке кабачок, посолите его, перемешайте и оставьте на 3-5 минут.
Затем размешайте в миске яйца с сахаром. Всыпьте в эту смесь муку с разрыхлителем и перемешайте.
Потом порежьте бекон на мелкие кусочки и вмешайте их в тесто.
Отожмите руками сок из кабачка. (Если кабачок молодой, после отжима у вас должно остаться 180-190 грамм мякоти. )
Далее выложите в миску с тестом отжатый кабачок с обжаренным луком (вместе с маслом) и размешайте.
После этого смажьте формочки для кексов небольшим количеством масла и немного присыпьте мукой. Заполните формочки тестом. Поместите их в духовку, разогрев ее до температуры 200-220 градусов, и выпекайте около 12-15 минут, пока кексы не станут румяными.