Леся

А что вы готовите из гречки кроме банальной гречневой каши?

Игорь

В отварную гречу хорошо добавить обжаренные с луком грибы. Очень вкусно. Можно сделать крупеник - отварную гречу перемешать с пачкой творога, залить сметаной и поставить в духовку. Сверху можно посыпать сыром - на любителя.

Оксана Лебедева

Гречку простую и сложную - с грибами, мясом, зажарочкой, молоком, в горшочке и в кастрюльке.
Гречаники - банальные и небанальные, запекаю, делаю с начинками, складываю башенками
Фарширую чистой гречкой или в смеси с луком, грибами и т. д. рыбу, птицу, свинину и т. п.
Пирожки с гречкой и луком или с гречкой и грибами - просто сказка, особенно под щи
В супы добавляю
Делаю запеканки всяко-разные
Ну и так далее - перечислять все подробно ну очень долго

D"
Dmitry ""

супервкусно начинить гречкой, свареной до полутвердости, курочку... добавить зажарку из лука и моркови, заколоть пузико зубочистками - и в духовочку на часик, или чуть меньше - от курочки зависит, как она готова - так и все остальное тоже, и уже не определить, что вкуснее - начинка или оболочка)))

Андрей

Банальную гречневую кашу с грибами. Банальные гречневые блины. Но это уже из муки. Все.

Олег Тарураев

Все остальное.

Мария Баулина

СУП, ГРЕЧАНИКИ... ect.

Два По

кашу-молочную, размазню. Гарнир из гречки. Суп с гречкой-нам не понравился (на любителя, на Украине его едят). Тушила мясо +овощи+гречка (добавляла грибы так же).

Александр Мишкин

Гречку по рецепту Похлебкина. классика жанра

Татьяна Бровкина

Блинчики моя мама делает... Вкусные.... м-м-м-м-м...

Людмила Фёдорова

утка с гречкой-но это для здоровой печени а еще супчик полтавский-----копченая рулька баклажаны помидоры зажарка по желанию картошка ну и обязательно гречка!

Arkaxa

Суп.