Елизавета Рощевская

Ротовирусная а может и нет ...

Вобщем неделю назад сильно заболел на 2ой день температура 39 понос и 1 раз рвало на третий день температура поднялась до 40 также понос и 1 раз рвало
Увезли в инфекцию 3 раза кал был с кровью живот не болел никак он ваще спокойно прощюпывался считали что сальмонеллез не выявилось ничего бак пасев чистый в больнице сказали что такаявот ротовирусная в течении 5 дней ставили капельницу снимали интоксикацию и уколы ампициллина 4 раза в день уже на 2рой день все вошло в норму давали смекту и мезим все было нормально через 6 дней ушел из больницы, хотя врачи не хотели отпускать мол анализ крови нехороший (тк к госам надо готовиться мне и экзамены дозтать и мне пришлось уйти) , дома вечером ( сам дурак знаю ) поел сосиску и огурцы и помидорки и мамино печеное типо булочек) (сам дурак и это прекрасно знаю) , на утро раз 5 просидел опять в туалете выпил смекту и мезим и все успокоилось но теперь немного пучит живот и температура 37.6 чувствую немногопришибленно, еще пью эссенцию (врачи назначили сказали пить его 3 раза в день) .
В понедельник схожу в больницу на прием а сейчас вопрос кто нибудь сталкивался с такой проблемой
мне 21 год

Поправка эссенциале форте

Св
Светлана

на прошлой неделе мама слегла с этим ротавирусом. Назначили ей энтерол (капсулы) , и жидкости побольше пить, из еды точно можно сухари, еще можно рисовый отвар или очень жидкий разваренный рис.

Натали

Ротовирус явно. Нельзя ничего есть кроме сухарей и пить энторосгель.