Галина Дмитриева

что мне делать мои родители решают за меня обсалютно все

Екатерина Люст

и правильно делают

Анжелика

вырости для начала) и доказать свою самостоятельность)

Анютик Куцебенкова

Судя по грамматике- пока правильно делают.

Анька Лушина

Смотря сколько вам лет. Если вы несовершеннолетний, то в важных вопросах они несут за вас ответственность. Какие вопросы вас беспокоят? Поговорите, например, с тем родителем, который вам ближе-у кого-то это мама или папа. Объясните, что хотели бы в том или ином вопросе большей самостоятельности.
ну, например, мама хочет обклеить вашу комнату обоями с розовыми слониками, т. к. думает, что вы еще ее крошечка, на уговоры не потдается))) ) поговорите с отцом-скажите, что хотите обои в голубых слониках (я утрирую) .

Докажите, что можете сами решать некоторые вопросы. Конечно, в пределах разумного. Если вы подросток, это обязанность родителей-растить вас. Растите, взрослейте, будете решать сам. Поверьте, будет столько вопросов в жизни, что захотите, чтобы мамка-папка за вас решили.

Наталья Маковецкая

Расти, взрослеть и решать за себя

Дмитрий Малюков

Что именно?? ? Куда пойти учиться например, я считаю можешь выбрать сам, как проводить досуг тоже (в пределах разумного конечно)

Александра Москвина

а сколько тебе лет?

Ол
Олег

Так это же классно. Ни каких проблем тебе! А если, что не так пойдёт крайние будут родители. Хотела бы я что бы кто-то хоть день за меня что-то порешал, а то надоело всё самой решать и потом ещё быть виноватой. Не переживай, когда-то ты будешь об этом мечтать. А вообще, если хочешь сам принимать решения, научись убеждать родителей, в своей правоте.

Лёха Петров

Правильно делают, писать научишься, может по-другому будет.

Макс Рухманов

Например....

Григорий Костин

Радуйся что родители решают, а не дедушки или бабушки)