Галина

как думаете. как думаете собаке в будку лучше ставить матрас ковер и просто нечего

Надюха Злобина

Может, лучше ковер. Матрас она может прорвать, а на голом полу валяться неинтересно.

Иг
Игорь

Поместить пенопласт на дно и по бокам. А на него сухого сена охапку. И чтобы вход в будку был маленьким. А ещё есть туристский коврик. На нём, как и на пенопласте, можно на снегу спать -- температуру тела сохраняет отлично. Кстати, если доберман или другие породы собак, не имеющие подшерстка -- они в будке даже утеплённой долго не живут. Им отапливаемый вольер зимой нужен.

Ан
Анастасия

Сено, солому с добавлением веточек полыни и пижмы (блохи, мухи не любят этот запах) . Еще опилки очень удобно и в будку и в вольер. Собака всегда будет чистой и запаха нет.

Тимур Донской

Сено, солому

Стас Пятак

сено/солому и часто менять. Пол будки не дб земляным. Лучше, чтобы был пол деревяный и приподнят над землёй, чтобы не проникала влага.

Екатерина Становова

ковёр шерстяной, как ни странно, но в шерстяных вещах блохи и вши не живут, на "живой шерсти " живут, а на изделиях из шерсти нет.

Александр Шишкин

Можно ничего не класть. Некоторые собаки подстилку из будки вытаскивают и отбрасывают в сторону.

Галина

Лучше всего сено-солому, они тёплые, гигиеничные, в них блохи не живут. Дед набивал полную будку сеном, а пёс сам утрамбовывал, как ему нравилось.