Дмитрий Елаков

Почему при упоминании о Господе у многих людей появляется ирония и усмешка?

Дима Сашин

Не только. Некоторые даже смех сдерживать не могут при упоминании об этой глупости.

Алексей Сидоров

Природа людей такова что им не нужны хозяева. А мифические хозяева тем более.

Mashulya Podosinnikova

Нормальная реакция здравомыслящих людей!

Saper Anonymous

Не все значит могут сдержаться. Вообще некрасиво смеяться например над калекой, цветом кожи, или верой человека. Кто верит-пусть верит. Кто негр-пусть и будет негром. Мнений много-все люди разные, верят тоже по разному. Я не верю в сверхъестественное. Интересна наука, физика вот все объясняет совершенно без бога.

Елена Burtovaja

не думайте об этом и не встревайте с ними в споры. других переделать нельзя и сокрушаться по этому поводу бессмысленно. если вы человек верующий, то помолитесь за них, чтобы они обрели Бога.

Сергей Hunterович)))

это у тех кто сильно верит и сильно не верит

Ольга Машинкина

Читая ответы сами делайте вывод.
А помоему разумению, от бессилия, это подобно тому когда у импотента спрашивают о его крепости.
Так и здесь, одни духовные импотенты, считающими себя нечто, а на самом деле они ни что!!!!

Полиграф Шариков

Скорей по отношению к людям которые о нём упоминают .

Валерий Большаков

Скажите, вы читали Арсеньева, "Дерсу Узала"? У вас разве не вызывала точно такую же реакцию искренняя вера таежного охотника в лесных духов и страх перед ними? Разве не вызовет у вас сочувственную иронию искренняя вера нашего образованного современника в то, что мир слепили из тела убитого великана, или в то, что молнии происходят от ударов топора бога грозы? Разве не будете вы по крайней мере мысленно иронизировать над страхами суеверной тетушки вида "не кладите шитье на кровать - распарывать придется"?
Если только вы сами не последователь бесчисленных суеверий, то по крайней мере на часть вопросов выше вы ответите утвердительно. И чем же ваша реакция на смешные суеверия отличается от реакции других людей на любезное вам суеверие? Тем, что реакция этих "других" распространяется на одну ступеньку дальше?