Екатерина Филютич

крольчиха родила кроликов, причем я не знала что она вообще беременна .

мне сказали что для крольчат нужен домик, домик то у нас есть (как раз специально для этого ) но проблема в другом у меня и так клетка маленькая, а туда ещё и домик . тогда крольчихи вообще не где развернуться будет . но у меня есть клетка побольше, там место много и домик поместиться, но там живёт кролик самец . если я их клетками поменяю нечего не будет .

или лучше оставить всё как есть .или лучше пересилить, а то кролики по всей клетке расползаются

Владимир Баландин

спроси у самца

Александра Мансурова

не привычно сначал им будет. потом привыкнут

Наталия Мартынова

поменять клетки ничего не будет кролихи нужно больше места есествено) книжку почитай пр кролиководство много там заморочек с ними но они такие милые) а домик- в нем мамка кормит свих крольчат

Кристина Новикова

Крольчат трогать нельзя, самка их не примет, если кормит их без домика раз в 12 часов, это нормально. Не беспокойтесь. И никогда не трогайте крольчат! Крольчат можно трогать и брать в руки, когда они начали самостоятельно кушать, тогда если самка от них откажется будет не так страшно, как в раннем их возрасте. Иначе, придется собственноручно выкармливать

Виталий Харламов

Заковряшина Екатерина, не говорите глупостей! Новорождённых крольчат ВСЕГДА надо осматривать, на предмет упитанности и удалять из гнезда мёртвых, если есть. Крольчиха может бросить крольчат не из-за того, что их трогали, а из-за эклампсии.
Маша, для справки. Если есть разнополые кролики и они пересекаются на общем пространстве, то вероятность рождения крольчат 99%. Сейчас хорошенько вымойте и продезинфицируйте большую клетку (не забудьте хорошенько прополоскать и высушить) . Поставьте туда привычные для крольчихи миски и поилки, поставьте домик, потом аккуратно перенесите туда гнездо целиком вместе с шерстью и соломой (не забудьте вымыть руки с мылом без запаха!) , потом пересадите крольчиху. Клетка должна стоять в спокойном затенённом месте.