Олеся Барсукова

Что происходит в четырёх и трёхпроводной цепи. в несиметричном режиме.

векторная диграмма.
смещение нейтралей это не то

Елена Романова

Несимметричная нагрузка в трехпроводной цепи вызывает изменение фазных напряжений. Говорят, что происходит перекос фаз.
В четырехпроводной цепи фазные напряжения остаются постоянными, но возникает ток в нейтральном проводе. Он и существует для выравнивания фазных напряжений при несимметричной нагрузке фаз.