Ал
Александр

Могу ли я истребовать компенсацию с человека потерявшего или испортившего вещь которую я нашёл??

Допустим я нашёл на улице айфон 5, походил с ним месяц и решил его продать, дал знакомому чтобы он его продал за небольшое вознаграждение, но он утвержает что его потерял (даже если я 100% знаю что он например либо его продал либо забрал себе) , могу ли я обратиться в органы с просьбой истребовать с него компенсацию за вещь которая мне не пренадлежала по покупке?

Просьба не вдаваться в подробности типа Find my iPhone, искать по записной книжке, будем считать что первого владельца было найти абсолютно не возможно.

ещё раз, этот вопрос гипотетический, вместо айфона может быть плеер, золото, магнитола, ноутбук и всё всё всё что угодно... .
ведь как установить владельца золота?

Дин Динёв

что украл, что нашёл и не отдал - одно и тоже,
из этого и исходи

Виктория Дадаева

Конечно было невозможно (найти владельца, в смысле)!.. Кто же сомневался?.. Раскрыли рот на чужой каравай (здесь айфон), да подавились... Закономерно...

Виталий Ремизов

да и не был твоим забей, хозяин главное нашелся, все же хорошо.

Милашка

Это называется украл, с начало нужно его в полицию отдать и через 3 мес если не найдется хозяин он твой, а так это воровство. Документов нет вещи нет, конечно не можешь, как ты докажешь что она твоя ?