Сергей Маштаков

ребята, помогите с сценкой... нужно слова подписать и концовку сделать...

. Урок истории. Учительница вызывает к доске двоечника и спрашивает : " В каком году началась Великая Отечественная война? " - " Не знаю". " Тогда расскажи, как сражались наши солдаты? " - "Не знаю. " Учительница: " Тогда выйде из класса и подумай. " Ученик выходит из класса, шмыгает носом. В коридоре уборщица интересуется за что его выгнали из класса. Он рассказал. Уборщица и говорит: " ВОВ началась в 1941 году, а наши солдаты сражались до самой последней капли крови. " Радостный ученик возвращается в класс. Учительница заполняет журнал и спрашивает ученика: " В каком году ты родился ?" - " В 1941-ом". Учительница злится и раздражённо спрашивает : " Сколько ты меня мучить будешь ? " - " До последней капли крови ! "

Руслан Исаев

Учительница с улыбкой посмотрела на Иванова.
-- Иди-ка ты домой, Гриша, голова ты садовая, - сказала учительница.
Ученик задумчиво почесал затылок, посмотрел в пол. Затем не торопясь взял свой старый портфель и вышел из класса, так ничего и не поняв.
Дома. Отец ругается с мамкой из-за того, что на предприятии задерживают зарплату и без того небольшую.
Гриша, кинув портфель в дальний угол коридора, не раздеваясь, выходит из дома, проходя по старому дурнопахнущему подъезду и выходит на улицу. Там он встречает знакомых в адидасе и алкаша Ваську, которым необходимо немного мелочи на бухло, а иначе "ты чё ниуважаишь штоле? ". Затем Гриша идёт к ближайшей десткой площадке, где всё забито сплошь автомобилями, ибо министерство транспорта отказалось строить парковки. Он подтягивается на покосившемся турнике, а затем играет в футбол с другими ребятами, бегая по футбольному полю, на котором отсуствует трава, а ворота построены из деревяшек и желеных сеток самими ребятами.
По убогим неасфальтированным дорогами он возвращается домой, где родители по-прежнему сруться между собой. Кстати с ними обязательно живёт бабушка (а скорее они живут в бабушкиной квартире, так как осилить покупку квартиры не в состоянии) .
На следующий день он идёт в школу, где работают старые бабки и тётки, в лучшем случае - похуистичные, в худшем - это озлобленные по жизни люди (так как низкая зарплата, большая нагрузка и ответственность и т. д.) . На переменке добрая половина одноклассников бежит курить в туалет. На физкультуре дети бегают половину урока, другую сидят на скамейках. Мячей в школе нет, а если и есть то играть ими не дадут - вдруг разобьют осветительные объекты или собьют с потолка побелку. На перемене в столовой стычка с мигрантами с кавказа, вероятные пиздюля. После школы Гриша снова идёт домой, проходя мимо исписанных стен, затем в обоссаный подъезд около которого сидят бабки со злыми лицами. Дома слушает причитания матери о том, что придётся тратить кучу денег на новые учебники и зимнюю одежду, а то из старой вырос. Да еще и сбор денег на родительском собрании. Затем просмотр телевизора, где Путин с экрана вещает о том. что ситуация в стране не только стабильная, но и намечается небывалый экономический подъём!

Наташа Безугленко

"А если я поставлю 5?" "Не надо!!! Отец подумает, что я подделал и даст ремня! " "Теперь я знаю, как тебя заставить учиться! Буду ставить 5,пока за ум не возьмёшься! " Двоечник теряет сознание, приезжает скорая и увозит его. Занавес.