Ольга Громова

биорегуляторы роста растений, есть ли смысл ими пользоваться?

Алина Чепурина

Имеет смысл, если вы хотите выращивать более устойчивые ко всяким болезням и неблагоприятным условиям растения. Если проводить параллели, то биорегуляторы можно сравнить с витаминами, правильным питанием, режимом дня в роли развития человеческого организма. Можно прожить и без всего перечисленного, но каждый чих соседа будет отражаться на нашем здоровье. Такую же роль играют и биорегуляторы.

Надежда Удалова

Да. Стимуляторы корнеобразования ускоряют аклиматизацию растений после посадки, пикировки. Стимуляторы завязеобразования увеличивают урожайность. Стимуляторы роста (биогумус, гумат калия) усиливают рост и закаливают. Просто всё надо применять в свои сроки и не передозировать. И не забывать использовать противогрибковые препараты на приусадебном участке и правильную агротехнику.

Александр

Я не применяю, потому как в семени уже заложена мощная жизненная сила. Это тоже самое, что иммунномодуляторы для человека - плетка есть, а сена нет.

Сергей Кузин

Я пользуюсь всякими новинками и не забываю о старых, наука не стоит на месте и грех не пользоваться её плодами.

Евгений Дёмичев

Что имеете ввиду? Навозец, удобрения, биогумусы?

Администратор *

не пользовалась раньше, сейчас вот решила опробовать на черенках - результата еще нет, если проявят себя, то возьму на вооружение

Светлана

наверняка эту роль и некоторые растения способны выполнить . что скажут учёные мужи -агрономы .
при пересадке и для устойчивости \ прибавления сил \ читала используют птицемлечника настой \ полив .

Айжан Титова

Я пользуюсь Эпином-для замачивания семян перед посадкой, Завязью-опрыскиваю помидоры при цветении. Мне нравится что они в жидком виде и в очень малых дозах надо
использовать