Maksim Bezbah

Вопросы к стихотворению М. Ю. Лермонтов : Когда волнуется желтеющая нива

1) В чём ищет лирический герой исцеления от своих мук ?
2) Как помогает раскрытию основной мысли стихотворения его композиция ?
3) Что в этом стихотворении важнее описание природы или философское размышление ?

Андрей Овчинников

1.В счастье созерцания величия и прелести природы.
2.Точное описание происходящего в природе придает большую эмоциональность, полноту понимания стиха
3.Философское размышление, описание всего лишь прием способствующий размышлению