Наталия Васюкова

Ещё вопрос про силовую подготовку, физуху, для применения в борцовских дисциплинах.

Вопрос в общем: Не пойму, почему, если берём двух субъектов "A" и "B" - первый вес/рост 180/86, жим лёжа - 125/130 кг на раз, а второй 180/76, жмёт свой вес в пределах 6-8 повторений, и когда они начинают друг с другом драться, у первого нет подавляющего преимущества в силе, то-есть, он его как перышко не кидает, борется пыхтит, заломать легко не может, вопрос почему? Если у обоих технический уровень единоборств примерно одинаков.

Юлия Скрыпник

Причём здесь это, как вы не поймёте, что это совсем разные вещи, движения, механика и т. д. Жим на это не влияет. Значит техника как раз таки разная и тот кто худой сильнее, а сила не имеет отношения к просто объёмам тела, если бы даже он гипотетически был бодибилдером.