Глеб Кобзев

Тесты на логику, кому не чем заняться)))

Тесты на логику, кому не чем заняться)) )
1)Перечень вопросов местного значения поселения закреплен в:
- Конституции Российской Федерации
- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»
- ФЗ «О местном самоуправлении в Российской Федерации»

2)Вопросы местного значения законодательно разграничены между:
- городским поселением и муниципальным районом
- сельскими и городскими поселениями
- поселением и муниципальным районом
- городским округом и муниципальным районом

3)Установление, изменение и отмена местных налогов и сборов относится к вопросам местного значения:
- исключительно сельского поселения, городского поселения
- исключительно муниципального района
- исключительно городского округа
- поселения, муниципального района, городского округа

4)Органы местного самоуправления в целях решения вопросов местного значения:
- поселений, муниципальных районов и городских округов обладают равными полномочиями
- городских и сельских поселений обладают меньшими полномочиями, чем органы местного самоуправления муниципального района
- поселений обладают меньшими полномочиями, чем органы местного самоуправления городского округа

5)Подчиненность органа местного самоуправления одного муниципального образования органу местного самоуправления другого муниципального образования:
- допускается при условии, что это представительные органы
- допускается при условии, что это исполнительно-распорядительные органы
- допускается при условии, что подчиняется орган местного самоуправления поселения, органу местного самоуправления муниципального района
- не допускается ни при каких условиях

6)Органы местного самоуправления муниципального района передают органам местного самоуправления входящего в него поселения отдельные полномочия с согласия:
- населения всего муниципального района, в соответствии с специальным соглашением
- населения муниципального района в соответствии со специальным соглашением при наличии субвенций
- органов государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации
- органов местного самоуправления поселения, в соответствии со специальным соглашением при наличии субвенций

7)Субъектами реализации отдельных государственных полномочий не могут быть:
- городские округа
- сельские и городские поселения
- муниципальные районы
- внутригородские территории городов федерального значения

8)Перечень вопросов местного значения, составляющих основу компетенции местного самоуправления, может быть изменен путем внесения изменений в:
- устав конкретного муниципального образования
- уставы муниципальных образований, находящихся на территории субъекта Российской Федерации
- законодательство субъекта Российской Федерации
- федеральное законодательство

9)Конституция Российской Федерации закрепляет следующие основные полномочия органов местного самоуправления:
- управление муниципальной собственностью
- осуществление охраны общественного порядка
- организация мероприятий по охране окружающей среды
- организация системы учреждений здравоохранения населения

10)Органы местного самоуправления муниципального района вправе решать иные вопросы, не отнесенные к их компетенции только…
- при наличии разрешения органов государственной власти субъектов Российской Федерации
- за счет доходов, перечисляемых в местный бюджет из федерального бюджета
- за счет доходов, перечисляемых в местный бюджет из бюджета субъекта Российской Федерации
- за счет собственных доходов местных бюджетов

Не зачем отвечать тем, у кого нет ни логики, ни знаний.

Дмитрий Василенко

А зачем здесь логика. Здесь должны быть знания.

Амина Самадова

После добавления хочу спросить: А у автора есть логика илизнания? У тебя даже нет желания разобраться в этом

Фёдор Волков

учиться самой нужно.