Elvisa Suleymanova

Если я в интернете подробно напишу чего я не буду делать с человеком, это могут расценить как запугивание и угрозу?

Инга Хоюр-Оол

НАпиши еще что кирпич весит 5 кг.
Сала удара гаечного ключа - такая то.
А в морге так холодно БРРРР..

Ок
Оксана

Я не буду Ивана Иванова называть придурком, козлом и сволочью.
Я не буду искать его по IP и подкарауливать возле дома, чтобы набить морду
И уж тем более я не буду его убивать.

Расценивайте это как хотите.

Руслан

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Угроза, предусмотренная ст. 119 УК, должна быть проявлена вовне в любой понятной потерпевшему и другим лицам форме: устно, письменно, по телефону, телефаксу, телеграфу или иным путем; она должна грозить убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

Для определения реальности угрозы имеет значение, как воспринимают угрозу потерпевший и окружающие его лица, которые знают как потерпевшего, так и угрожающего. Если потерпевший воспримет действия которые Вы с ним не будете делать за угрозу, так как есть основание Вас бояться, то против Вас может быть возбуждено дело по 119 ст. УК РФ. Окончательно все будет решать суд основываясь на судебно-лингвистической экспертизе, показаниях свидетелей и Вашей переписке в интернете

Если не были оснований бояться расправы то и осуждены быть не можете

Nootsall Murzabekov

ты еще здесь???