Елена Некрасова

Как отпарить свадебное платье ( фатин ) в домашних условиях?

многие советуют повесить платье над горячей водой в ванной, возникает вопрос, у нас вода не кристально чистая, бывает очень ржавая, пьем только фильтрованную или в бутылках покупную, я так подразумеваю что моё белое платье после пара такой воды станет желтое ???

Есть какие нибудь другие варианты Хэлп осталось три дня!

Ел
Елена

Сейчас в свадебных салонах есть услуга - приезжают к вам на дом и отпаривают или утюжат ваш наряд. Часто это заказывают, когда берут платье на прокат, но заберают за месяц, чтоб никто не одевал. Или когда покупают, то договариваются, что за день приедут и приведут наряд в порядок.
Еще можно сражу договорится, чтоб с собой прихватили манекен. Дадут если вам нвемя его - радуйтесь. После отпарке оставьте платье и до свадьбы не снимайте. Да и очень стильно видеоролик делать утром, как невеста собирается и платье на манекене.

Са
Сая

Я покупала платье в одном городе, выходила в другом. Так мы с мамой за день до свадьбы прошлись по местным магазинам одежды и спросили про отпариватель. В итоге отпарили за 100 рублей, а в свадебных салонах берут 1500.
А насчет воды - от пара не пожелтеет, но воды уйдет очень много т. к. платье должно провисеть часов 6. Потом сохнуть около суток. А если вдруг упадет?

Светлана

Купить ручной отпариватель для одежды.

Ол
Ольга

Мы отпаривали обычным домашним утюгом с отпаривалетем.