Полина Фролова

Если вся вода становится святой, то зачем её пить? Ведь человек на 90% состоит из воды?

Александра Яковлева

Освящение - это не придание предметам каких-либо свойств, это не помощь человеку в чем-то, это не способ "обезопасить" себя от чего-либо. Освящение чего-либо само по себе не спасает.
Освящение - это благодарение. Благодарение воды за то, что она есть.

Освящение - это благословение Божие на пользование чем-либо. Понятное дело, что не все предметы являются наиболее необходимыми для человека. И не все достойны освящения. Освящение дома, квартиры, автомобиля или какой-либо другой важной для человека вещи есть свидетельство, прежде всего, нашего упования на Бога, нашей веры в то, что ничего не происходит с нами без Его воли. Это стремление не только самим быть в Церкви, но и окружить себя теми предметами, которые имеют церковное благословение. Не для того, чтобы они "помогали", а в знак благодарения Богу за то, что Он нам дает.

Что касается сроков, то освящение производится всегда для конкретных людей или для конкретного дела.
Так и с самой водой.

Андрей Буковский

Повышается уровень святости в отдельно взятом организме.

Юлия Лаврентьева

ритуалы ритуалы

Ka
Kaina

Выходит, что любой человек становится святым)

Машенька Звездочка

Не задавайте такие сложные вопросы.. . У них скоро мозги задымятся...

Таня Винокурова

Чтобы ночью обоссаться !