Мария 89

Добрые люди, пожалуйста, помогите с философией?

Доброго времени суток. Мозговитые люди, пожалуйста, помогите мне, полному нулю в гуманитарии, с тестом по философии?

3 Общественный идеал Конфуция –
а) государство – это семья, в которой император – отец, а подданные – его дети;
б) общественная собственность и демократическое управление;
в) возврат к «золотому веку» предков – натуральному хозяйству и отсутствию государства;
г) опора не на религию и мораль, а на практические интересы государства.

5 В конфуцианстве практически не разрабатывались проблемы…
а) происхождения и структуры бытия;
б) отношения к традициям предков;
в) добродетели, долга, чести, благородства;
г) надлежащего управления государством.

6. В качестве чего рассматривалось «Небо» в древнекитайской философии (выберите все правильные ответы) :
а) части стратосферы; б) верховного владыки;
в) судьбы; г) первопричины всего сущего.

7. Какая древнекитайская философская школа в качестве социального регулятора рассматривала закон (фа) :
а) легистов; б) моистов; в) школы имен; г) натурфилософов;

8. Какие из нижеперечисленных принципов относятся к конфуцианству:
а) принцип недеяния (у вэй) ;
б) человеколюбие (жэнь) ;
в) принцип незнания (пустотность сердца) ;
г) следование ритуалу (ли) ;
д) принцип справедливости (и) .

9. В какой части Вед даны философские рассуждения о природе человеческого «Я» и ее отношения к космической целостности бытия:
а) Араньяки; б) Ригведа; в) Брахманы; г) Упанишады.

10. Как в древнеиндийской философии называется безличное, бесконечное, духовное, мировое первоначало:
а) Атман; б) Брахман; в) сансара; г) карма;

На
Надежда

Помогаю пойди к корешу возьмите литр и ухрюкайтесь до полного Конфуция

Миша

Товарищ Тимми! Я понимаю, что Вы ученик и не знаете еще, что здесь народ отдыхает на проекте. Нам интересны Ваши личные мысли и мировоззрения.

Дианова Ольга

чтобы вам помогли, допишите к вопросу, ПОГОРЕЛЬЦЫ МЫ, ГОРЮ ПО ФИЛОСОФИИ СИНИМ ПЛАМЕНЕМ

Ринат Галиев

А- А- Б- А -бгд-аг-а