Константинова Светлана

Можно ли набрать вес с помощью протеинового коктейля?

Здравствуйте. У меня процент мышечной массы больше процента жировой в 4 раза, а в норме в 2. Сказали нужно срочно набирать жир. Можно ли с помощью протеинового коктейля п. с. как добавки к пище набрать именно жир?

Наталья Решетова

Что за проценты дебильные и нормы непонятные. В норме что мышц должно быть в 2 раза меньше, чем жира? Это чтож за студень - епт?
Точно узнать содержание жира можно с помощью калипера. Все остальные методы- фуфло и брэхня.
Расчитай по формуле Брока свою норму веса и нагоняй его не с помощью протеина. А гейнера (протеин+углеводы)

Инна Соловьева

выпей протеин и ложись на диван смотреть кино) )
ну нас по крайней мере всегда пугали этим)))

Александра Кузнецова

можно, если сидеть на жопе и нихрена не делать, но нужна ли тебе жировая масса, которая быстро превратиться в дряхлый циллюлит ?!

Мадина

Протеиновый кокрейль помогает набрать мышечную массу, а не жир. Лучше - подкачай мышцы без коктейля, а жир на них сам нарастёт..

Евгения

протеин это не жир, а белок, строительный элемент мышц.