Юлия Гусева

как кормить золотых рыбок

Антон Титов

Золотые рыбки в основном растительноядные. Нет, это совершенно не значит, что они откажутся от артемии замороженной, например. Золотухи - жуткие обжоры и много, извиняюсь, гадят. Поэтому лучше их кормить один раз в день, ибо перекормить их очень легко. Лучше недокормить... здоровее будут. Раз в неделю ОБЯЗАТЕЛЬНО РАЗГРУЗОЧНЫЙ ДЕНЬ.... не кормить вообще! Купите в зоомагазине несколько разных сухих кормов специально для золотых рыбок, они в основном растительного состава. Обязательно, чтобы хоть один вид корма был с содержанием спирулины, это необходимо для поддержания хорошего иммунитета рыб. Купите замороженные корма для разнообразия рациона (дафния, артемия, коретра, мотыль)... трубочника лучше не брать. Обязательно кидайте в аквариум живые растения, такие как роголистник, пистия, риччия, ряска... золотушки их с удовольствием кушают и их пищеварение будет тогда в норме. Еще раз повторюсь... при наличии живой съедобной растючки в акве кормить 1 РАЗ В ДЕНЬ. Сухой корм перед подачей рыбкам лучше размачивать в воде, иначе золотые могут нахвататься воздуха с поверхности воды при захвате корма и будут проблемы с плавательным пузырем... возможны рыбы-перевертыши... также сухой корм может чересчур разбухнуть в кишечнике рыбки и будут проблемы с пищеварением (воспаление, поносы, запоры)

Ма
Марина

как всех! ТРУБОЧНИКОМ!

Ирина Корниенко

в зоомагазине точно подскажут

Alisher Todgikhanov

Для этого тебе понадобится крепкий аквариум, парочка толовых шашек и зажигалка. Далее все просто, смотришь по сторонам нет ли рыб надзора.. . если все чисто - начинаешь кормить рыбок толовыми шашками.

Анна Самохина

Золотух всеядны, но при этом, свинячат по-полной. Кормить можно спец кормами для золотых рыб, а также любым дригим, желательно живым, кормом. Раз в неделю устраивайте чистку грунта, иначе закисания не избежать

Екатерина Игнатьева

на 1 золотуху надо 50 литров, ибо через год превратится в 30см. карася. для золотух нужна вода не выше 23 градусов, это холодноводные рыбы. и как я понял, вы ничего не читая купили аквариум? золотухи - очень прихотливы, лучше начните с гуппиков. почему ничего не читали? лень посвятить 3-4 часа книжке? а кормить хоть чем, краси всеядны. кормите любым кормом для рыб или морепродуктами, трубочниом, мотылем, гаммарусом. других рыб к ним не вздумайте сажать, мелочь типо неонов сожрут, а другие рыбы, которых они не смогут сожрать, ощипают им плавники. чтобы вода была холодной, если у вас лишние деньги, то купите охладитель, если лишних денег нет, то врежь компьютерный куллер в крышку. 2-3 раза в неделю день голодовки, кормите раз в день, чтобы все съедалось за 2-3 минуты.

Дмитрий Дубровин

Кормить 1 раз вдень. Корм должен сьедаться за10-15 мин. Корма любые, но лучше спец. для золотых. Они сбалансированы по содержанию животных и растительных компонентов.

Карина Морозова

едет любой корм, по возможнасти почаще довать живой корм, кормить небольшими порциями что бы корм не падал на дно, количество корма контралируется по размеру брюшка