Ел
Елена

не могу понять с чем связана боль в лодыжке

недавно стала замечать, что больно тянуть носок и стопу на себя, думала мышцу потянула, но вчера, ближе к вечеру, заметила отёк с левой стороны лодыжки, при нажатии чувствуется боль костяшки щиколотки (не знаю как называется эта косточка) . С утра ещё отёк не так заметен, а вот к вечеру просто раздувается нога. Работаю продавцом. Есть лишний вес. Подскажите, как это вылечить?

Jourando Di Vix

Стоит обратится к специалисту!!

Ир
Ирина

А я тоже не могу через монитор (без рентгена и МРТ) понять с чем связана боль в лодыжке у вас, а тем более вылечить

Евгений Топлинов

Нужно сделать снимок голеностопного сустава. Скорее всего, это проблемы именно в суставе. Лечение назначит только врач. Пока до него не дошли, можете нанести на поражённую область фастум-гель, внутрь принять таблетку ортофена (после еды).