Юл
Юля

Проблема с ГБО на Ваз 2107i.Помогите плиз. См. ниже

На газу машина работает нормально. Переключившись на бензин сразу глохнет. И на бензине напрочь отказывает заводиться. Какие это могут быть причины и как лечить?

Татьяна

карбюратор надо чистить

Светлана Тимофеева

И бензин налить !

Екатерина Семирова

Мне говорили старые мастера, что такое бывает, когда клапан газа не совсем герметичен и при езде на бензине в инжектор попадает и немного газа. При таком смешивании перестает заводиться.

Алексей

Какое газовое оборудование? Если моно, перед дроссельной заслонкой стоит "хлопушка", то сначала ставят переключатель в среднее положение и когда начнёт глохнуть включают на бензин. А так получается очень богатая смесь и заливает свечи. Если стоит распределённый впрыск - к диагносту нужно.

Ольга Лифатова

Машина не может одновременно работать и на газе и на бензине. Накосячили при установке ГБО.