Роман

какие эксперименты можно сделать дома кроме уборки и соды и уксуса

Эльмира

Смотри - Здесь (жми на ссылку)

Павел Ненашев

С той же содой как щелочью (лучше стиральной - более сильная щелочь) и с уксусом тоже можно ставить опыты. Например, посмотреть, как их растворы будут изменять цвет лепестков разных цветов и разных окрасок. Можно проверить содержание аскорбиновой кислоты в таблетках с помощью иодной 5%-ной настойки. Можно попробовать найти в сети (наверное, есть) книжку О. Ольгина "Опыты без взрывов" (было несколько ее изданий) - в ней собраны опыты, публиковавшиеся в течение многих лет в журнале "Химия и жизнь" (раздел Клуб Юный химик) . И т. д. и т. п.

Михаил Поборуев

Вырасти кристаллы... Напиши в яндексе"вырастить кристаллы в домашних условиях"