Игорь Савенок

Искривленная перегородка

Всем привет!
Во 2 классе я столкнулся с девочкой лоб в нос то есть она со всей силы зарядила лбом в мой нос
С тех пор у меня искривленная носовая перегородка это визуально заметно
Но дело еще и в том, что я давно, с тех пор наверное как раз, чувствую одышку, не могу вздохнуть полной грудью, и у меня постоянно заложена то одна то другая ноздря, а та, которая не заложена, дышит более менее
Ходил к лору, он сказал, что в принципе операция не обязательна
Но ведь одышка и все остальное, скорее всего, именно из-за искривленной перегородки, да?
Еще постоянно слизь в горле, из-за этого тяжело глотать слюну, и во рту пересыхает

Дмитрий Сиротин

знаешь, у меня точно такая же ситуация, но только я не с кем не сталкивалась, а просто зимой упала лицом на горку=(((
тоже нос ПОСТОЯННО заложен... .
мне ЛОР сказал что когда 18 лет исполнится нужно сделать операцию и тогда всё будет норм)) )
в Екатеринбурге и в Москве такие операции лазером делают, стоит примерно от 20 до 40 тысяч рублей=))))
и то что ЛОр тебе сказал что операция не обязательно, то он глубоко ошибается, у тебя так до конца жизни эти проблемы останутся если операцию не сделаешь...