Дмитрий

мне предстоит операцию по искривлению перегородки)

будут делать под общим) кому делали вы потом лежали в реанимации или в отдельной палате ) и долго ли отходили от наркоза?

Ол
Оленька

Операция называется "СЕПТОПЛАСТИКА". Под "общим" наркозом делать не обязательно, но если он будет, то да, могут и в реанимацию положить для контроля функции дыхания до пробуждения (т. е. , совсем на короткое время) . Мне такую операцию делали под местной анестезией (аппликационная, лидокаином - тампоны и капли в оба носовых хода + инъекции новокаина в основание перегородки (добавляли по ходу)) , во время неё я, ещё, разговаривал со студентами, а после, пошел до палаты пешком.

Рустам Махмадиев

искривление перегородки у очень многих. и те долбоёбы врачи которые орут что нужно ИСПРАВЛЯТЬ! уроды