Ирина Гущина

опасна ли операция искривление носовой перегородке с наличием шипа в 52?

Анна Коржевская

любое хирургическое вмешательсвто в организм-опасно своими осложнениями

Ярослав Филиппов

у моей подруги мужу делали такую операцию примерно в этом возрасте. не знаю про наличие шипа, не выясняла подробностей. знаю, что всё прошло хорошо, желаемый результат получен, правда была и побочка, во время насморка, извиняюсь за подробности, сопли стали течь, как вода

Марина Варбанская

С одной стороны- любое хирургическое вмешательство опасно, но и жить- весьма опасно... А с другой-это самая простая пластическая операция. Возраст не помеха, а шип вообще не при чём. Какая разница при оперативном вмешательстве, есть шип или нет. Возраст может быть помехой лишь в том случае, когда имеются противопоказания ввиде хронических заболеваний, которых в течение жизни, увы, набирается достаточно. Впрочем, подобные вмешательства разрешены с 18-лет и довольно часто пациентам отказывают по причине хронических заболеваний.