Олег Захаркин

помогите!! ! моему ребенку скоро 4 годика. а я до сих пор не получила декретные (больничные листы, пособие по рождению

работадатель-скрывается. офис-закрыт. счета-пусты. решение суда-в мою пользу. приставам-пофиг. была уже везде и в обэп и прокуратуре и соц. защите и соц. страхе-везде тупо отписались... и все.... может кто знает-что еще можно сделать? ? у меня даже трудовая книжка у горе-директора.... ((

Кристина

если вам за ними сходить лень. вы хотите что бы сходил кто то другой?

Андрей Пестряков

При наличии соответствующего судебного решения территориальным органом Фонда принимается решение о назначении и выплате пособий застрахованному лицу.
Вместе с тем, на практике в Фонд поступают многочисленные обращения по вопросу выплаты пособий территориальными органами Фонда в случае "исчезновения" организации - работодателя.
Основная проблема по реализации застрахованными лицами прав на получение по месту работы пособий в таких ситуациях связана с тем, что на момент наступления страховых случаев организации не ведут финансово-хозяйственную деятельность, и невозможно установить местонахождение ни самих организаций, ни принадлежащего им имущества. По этой причине остаются без исполнения и судебные решения о взыскании с таких организаций сумм невыплаченных пособий в пользу физических лиц.
Выплата пособий в указанных ситуациях территориальными органами Фонда действующим законодательством не предусмотрена
Очень жаль, но вот такая практика...

Анастасия Бармина

да да... в соц. страхе мне так и сказали.... если б закрылась организация (была убрана из их какого то списка) они бы мне оплатили. а т. к. организация существует (теперь только формально.. на бумаге.. ) они ничего сделать не могут.... ((( вот такая у нас замечательная страна! ! мамочки с детками-защищены (((((((((