Кирилл Загрядский

Поворот налево авария.

Я въезжал на перекресток под желтый сигнал светофора, поворачиваю налево, навстречу ехала тойота и начинала тормозить, загорелся красный (я уже на перекрестке) я продолжаю свой маневр, т. е уже с рельс трамвая начинаю ехать в своем направлении и тойота дала газу и уже на красный сигнал въезжает на перекресток влетает мне в бок мою машину от удара отнесло в другую машину, которая стояла не как надо перед пешеходным переходом а возле края проезжей части. но это не важно. Кто виновать в данной ситуации? я или водитель тойоты?

регистратора нет, был пассажир и два свидетеля. но тем не менее у водителя тойоты тоже были пассажиры которые могут утверджать что он ехал на желтый. но в любом случае, на желтый ты имеешь право завершить маневр, а не начинать его? или я не прав?

Фа
Фарида

тойота, правила регламентируют, что перед началом движения на перекрестке, сначала загорается зеленый потом водитель осматривается ( не остались ли участники движения на перекрестке завершающие свой маневр - это вы в данной ситуации) и лишь потом начинает движение

Diypaliuch

Не фиг на желтый выезжать. Из-за таких "проскочу" и случаются аварии. Вердикт: ВИНОВЕН

Жанна Сулейманова

регистратор в помощь. Виноват проехавший на красный

Люлек

оба! ты должен был уступить а тот проехал на красный

На
Надя

братиш регистратор купи а ДПС сами решат кто прав и кто виноват) стоит 2 штуки самый дешевый и езди не парься
если ты можеш ехать на желтый цвет если ты еде шна скорости и ты не успееш затормозить то тогда ты можеш проехать на желтый

Александр Абросимов

виноват ты, потому что он ехал прямо, а ты не докажешь на какой свет он ехал. 100% вин тойоты. купи регистратор

Татьяна Левинская

Регистратор был? Если нет, то влепят обоюдку 100%. Им возиться в таких случаях лень, кто на какой свет ехал, хоть сколько свидетелей приводи. Через суд можно попытаться, но как правило потраченное время, а результат тот же. Без регистратора в ту или иную сторону могут сдвинуть только хорошие связи. Это из статистики решений по таким ДТП.

Kalve .

А в падлу было 20 сек. подождать? Надо было обязательно проскочить? Начхать на всех? А теперь у нас же и совета просишь? Да,,,,