Евгений Владимирович

как ухаживать за кодиеумом, он брасывает листья и боюсь скоро будет голым. ПОМОГИТЕ!!! ПОМОГИТЕ!

Павел Клочков

Подходящая температура для кодиеума 20 - 25 градусов круглый год. Зимой полив умеренный, летом - обильный теплой отстоянной водой. Недостаток влаги приводит к опадению листьев. Следует помнить, что кодиеум не любит сквозняков.

Почему у кодиеума опадают листья?

Ирина Селезнева

А вы опрыскиваете его? Зимой в квартирах очень сухой воздух, возможно именно по этому и сбрасывает листья, ну и конечно недостаточный полив.
Уход http://www.wild-mistress.ru/wm/wm.nsf/publicall/2008-08-26-793002.html

Кирилл Макаров

Либо сквозняки, либо перелив. Или почва пересохла.