Василий

Впорос про мышечную массу.

Мне 17 лет, мой рост 178см, вес 59-60кг. мама говорит что я дистрофан и мне надо весить около 65кг. Я с этим мнением согласен, но есть ли смысл? Я считаю, что главное не жировая масса, а мышечная, ведь я раньше занимался на турнике и мне на вес как то.
Хочется узнать ваше мнение.

Валентина Шшшшшшшшшш

мышечная масса будет тяжелее жировой, но ее нарастить труднее, чем жировую. И если ты по жизни худой был, то толстым вряд ли станешь, к примеру. Таковы особенности твоего организма. Но, если есть желание подкачаться - кто против?

Max

У меня тоже впалая грудная клетка и нет шоколадки на животе )))

Яна Герасина

Кто тебе мешает набрать мышечной массы килограмм 15-20?
Только турник тебе в этом случае не поможет.