Сергей Грушин

Правда, что в годы, когда велась коллективизация, кулаком могли посчитать того, кто верил в Бога?

Евгений Кардаш

Кулаком считали зажиточного крестьянина .но многих уничтожали только за то . что жил лучше чем остальные крестьяне. Вход шли донос или подлог и т. п.

Регина Лукьянчук Шуран

Бабушка рассказывала, как арестовали тех, кто не давал церковь рушить. До войны.
Но кулаки - это не то, это зажиточные крестьяне. Хорошие хозяева.