Муродхон Латифи

КоАП РФ (услуги такси)

Подскажите, есть ли статья/закон, по которым компании, осуществляющие перевозку пассажиров (легковые такси) взимают фиксированную плату за проезд от вокзалов и аэропортов? т. е. от вокзала стоимость проезда 800 руб. , а если заказать такси от улицы, на которой находится вокзал, стоимость будет другой

Алена

Это рыночная экономика, мой друг. Нет государственных расценок, нет и статей!

Татьяна Глазкова

лучше возить с собой некий предмет, которым можно угомонить настойчивого таксиста)

Антуанетта Чернецова

Здравствуете Федеральным законодательством данных вопрос не регулируется (ценообразование стоимости проезда в такси) . Однако, согласно ст. 73 Конституции РФ вне пределов ведения Российской Федерации и полномочий Российской Федерации по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации субъекты Российской Федерации обладают всей полнотой государственной власти - т. е. данный вопрос может законодательно регулироваться законами и иными нормативными правовыми актами субъекта РФ, в котором Вы проживаете.