Юля Никитина

инвалид 3й группы и КоАП РФ

Инвалид 3й группы ( отсутствует конечность) , прибыл в поликлинику на личном ТС, припарковал его возле входа в поликлинику под действием знака 3.28 стоянка запрещена. Было вынесено постановление об административном нарушении. Можно ли тут сослатся на ст. 2.7 КоАП РФ. Крайняя необходимость заключалась в том, что инвалид передвигался на костылях, а близлежащие места парковки для инвалидов были занчты.

Ol
Oleg

Крайняя необходимость подтверждается только врачом, что пациенту требовалась срочная помощь

Александр Мелехин

к сожалению, нет, нельзя.. может расцениваться как смягчающее обстоятельство...

Димка Горин

Так ПДД гласит: Действие знака 3.28 не распространяется на ТС, управляемые инвалидами 1 и 2 групп.... На ТС должен быть установлен знак ИНВАЛИД

Елена Веретельникова

Инвалид не может быть 3 группы, если у него отсутствует конечность.

Константин Гнездилов

бред какой-то. вот отвечу как думаю. соотношайте что вам будет удобнее-дать взятку гайцам или докторам чтобы они вам накропали справку что вам типа была показана "крайняя необходимость":)

Елена Овечкина

Понятие крайней необходимости - оценочное. То есть зависит от того, как его оценит судья (должностное лицо) , рассматривающее административное дело.
Думаю, что, если Вы представите в суд схему и фотографии расположения здания больницы, места стоянки автомобилей (и докажете, что в другом месте нельзя было поставить автомобиль и оттуда добраться до поликлиники) , врач подтвердит, что по характеру Вашего заболевания передвижение затруднено и болезненно - то можно было бы и добиться прекращения административного дела в связи с крайней необходимостью.
Всё-таки формально государство для людей, а не наоборот.

Зи
Зинфира

государство тупое, ПДД такое же... .

вы не правы по ПДД и это факт.
В жизни правы, любой бы так сделал...

Дарья Костюхина

Инвалиды последнее время наглеют. Правильно штраф наложили.