L7
Loki 75

Почему МВД не трогают "Воров в законе"?

Всегда удивлялся тому, что правоохранители, зная о злодеяниях главарей преступного мира, и БУДУЧИ В КУРСЕ ОБ ИХ МЕСТОНАХОЖДЕНИИ, тем не менее всерьез за них не берутся. Почему?

Анастасия Авдеева

мало быть В КУРСЕ ОБ ИХ МЕСТОНАХОЖДЕНИИ
нужны ещё доказательства о причастности к совершению преступлений
а эти воры сами преступлений не совершают
за что их ТРОГАТЬ ?

Ирина Бусова

" воры в законе" сами ничего не совершают.
Они как бы являются носителями этого воровского "закона"
То есть определяют на сходках - кто прав, кто виноват. миловать, хвалить или наказывать воровскую братию.
так, что пока такой вор в законе сам что то не совершит - брать его не за что.

Сергей Тюленев

Разве это не очевидно? Крупная мафия и правоохранительные органы, скажем так... друзья

Кирилл Меланич

так они сами в преступлениях не участвуют. за что же их брать то?

Елена Бодрова

Потому-что это Воры в законе.

Ольга Чёрная

С луны приехал чо ли? они взаимовыгодно сотрудничают

Татьяна Швайгер

Элементарно, Ватсон... Если их убрать, на их место придут другие... других надо узнавать... договариваться... А этих знают.... И потом ...всех не пересажаешь... Иль ты думаешь-верхушку уберешь - преступность пропадет?

Рафаэль Губайдуллин

это же симбиоз по научному