Kira

Где в Предгорном районе располагались госпитали Красной Армии?

Евгений Алёхин

При нападении фашистской Германии на нашу страну санатории были превращены в госпитали. 9 августа 1942 — город оккупирован гитлеровцами. За пять месяцев оккупации был нанесён колоссальный ущерб городскому и курортному хозяйству.
11 января 1943 — части 9-й и 37-й армий освободили Пятигорск. Сразу же после освобождения начались восстановительные работы, благодаря чему уже к концу 1943 года были открыты все госпитали.