Наталья Кулеш(Гаврилова)

У ребенка жуткая аллергия, не можем понят на что, высыпания на всем теле. Может ли быть что это из за коврового покрытия?

Музычка Музычка

Скорее всего. Точнее из-за пыли, которую ковёр собирает.
Если ребёнок в доме - все ковры идут на помойку автоматически.

Яна

сделайте тест на аллергены, к чему гадать, вдруг это аллергия на пищу, молоко и тд?

Сергей Агашков

Попробуйте убрать ковер.

Танюшка

Возможно. Но нужно точно выявить причину аллергии. Иначе, можно таблетки горстями пить, а эффекта не будет. Выявляйте методом исключения. Попробуйте убрать тот раздражитель, на который вы грешите (ковровое покрытие) . Если симптомы не проходят, подумайте, что еще может спровоцировать аллергию. Уберите то, на что опять грешите. Так я выявила аллергию на крыжовник у своего ребенка, исключая все продукты питания по очереди. Надеюсь мой опыт вам поможет. Желаю здоровья вам и вашему ребенку.

Елена Лайм

Кожная аллергия вероятнее всего на что то пищевое!! ! Все что на коже - из кишечника! На пыль аллергия вероятнее будет проявляться соплями или кашлем.

Анна

При аллергии хорошо помогает Полисорб, он безвреден для ребенка (конечно, если нет каких-либо хронических заболеваний) . Это средство не содержит химии, отлично выводит аллергены и другие вредные вещества из организма.