Па
Павел

При какой внутренней температуре должно зимовать здание со свежей чистовой отделкой, чтобы она не потрескалась?

Есть ли какой-то норматив? Чтобы можно было привести заказчика и составить акт в случае чего, и не было потом ко мне претензий весной, что это из-за того, что я плохо отделал все потрескалось.

Николай Фомин

Чему там трескаться? А вот если сыро будет и холодно, то обои, ламинат могут подняться /отклеиться, , деревянные двери могут покоробиться, стены, потолки покрыться плесенью. Температура не ниже + 5-10 градусов и чтобы сухо было.