Яна Иванова

Где/как в Тунисе обменять доллары на местные динары? Говорят можно в аэропорту.

Вообще принимают ли там доллары и рубли в местных магазинах, рынках?

Ирина

Как и других странах мира, валютно-обменные операции осуществляются в отделениях банка, которые имеются, в том числе, и в аэропорту. Доллары принимают везде, но Вас может огорчить курс, по которому их принимают и возможность округления ценника не в Вашу пользу, поэтому всегда и везде проще и удобней рассчитываться национальной валютой.

Ма
Машулька

я в отеле меня на ресепшн

Aнюта

Доллары у них не входу. если и возьмут (такси например) - то сдачу никогда не дадут. Во всех отелях на ресепшене есть обменники. Курс практически идентичен уличным. Но работают они в основном до 6 часов везде. В аэропорту- может быть и круглосуточно. в магазинах рубли точно никто не примет. Впрочем как и доллары. Еогда меняете -возьмите чек-чтобы в аэропорту могли оставшиеся динары обменять обратно на доллары. Вывозить динары запрещено.