Иван Дяченко

купили щенка нужно идти на работу боюсь оставить одного дома уже был горький опыт

Николай Абрамов

зачем тогда покупали, раз нет времени следить за ним?

Анастасия Веселова

Если научены, не повторяйте своих ошибок! Уберите из комнаты со щенком всё опасное, спрячьте провода, снимите ковёр с пола, оставьте ему только воду и подстилку для спанья.
У всех сначала были щенки, как-то ж обошлось!

Екатерина

ану да понимюа он еше маленький ну ты его где нибуть в комнате запри и еди и воды ему сотаьв и все либо соседям отдай на время

Улан Чыйбылов

В коробку его с высокими бортами и посудину с водой, чтобы только все не перевернул

Ольга Терон

Оооо когда мы своего оставляли одного соседи "вешались". Выл ужасно у дверей, плакал.. . заприте в комнате, еды оставьте. Работу ведь не бросишь

Сергей Павлов

Прошу прощения за сквернословие, но ЗА КАКИМ ()()()() Вы покупали щенка?
С ним надо постоянно сидеть, уж лучше найдите ему хозяев - ответственные руки и хорошие мозги.

Кристина (Горохова)

А что за горький опыт уже был? Не повторяйтепрошлых ошибок. Убирите все опасное для щенка, оставьте воду и еду и идите на работу. Соседям я только не завидую

ОК
Олег Курнаев

у меня тоже были щенки, тоже так боялась, но ничего- еды, воды, игрушек и пусть привыкает. ничего, что поревет, чем раньше дадите самостоятельность, тем быстрее привыкнет быть один. это очень важно научить оставаться одному и вести себя хорошо. а если с ним сразу сидеть и бояться оставить одного, он так и будет всегда неженкой. ничего страшного быть не может, это же не человеческий малыш. а вообще на будующее- брать надо нового питомца в дом вечером в последний свой рабочий день, чтобы 2 дня или больше побыть со щенком или котенком.

Алексей Логинов

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . alaskanmals . ru/index.php?topic=501.0
Убираем пробелы и внимательно читаем.

Ольга Замятина

Купите клетку ( размер, такой, чтобы взрослая собака породы вашего щенка могла стоять, сидеть и лежать, вытянув лапы) , туда пеленки, миску с водой ( которую, он скорее всего перевернет) и едой.

Артур Ооо

Ограничьте пространство одной комнатой или вольером, уберите все то, что грызть нельзя, выдайте игрушки, которые грызть можно. Застелите пол одноразовыми пеленками, если не гуляете. Если гуляете, перед уходом хорошенько умотать ребенка на улице или активно поиграть дома - тогда будет спать.

На
Наталья

Не волнуйтесь так.
у меня 3 собаки я через все это прошла.
их надо оставлять ещё в раннем возрасте попищат первое время, а потом поймут что хозяин уходит на время и потом возвращается. а если вы будете у него постоянно мамка-нянька он один не сможет оставаться, и есть вероятность что соседи будут жаловаться.

Сергей Щербаков

Если у вас уже был "горький" опыт, вот и сделайте так, чтобы его не повторять. И вообще если вы занятой человек, то зачем брали малыша? Ему будет скучно сидеть одному, с ним гулять, играть надо, возни много, так стоит ли ?

Дмитрий Глущенко

в чем проблема сделайте вольерчик оставьте еду и игрушки