Виталий Абрамов

Как при покупке неизвестной косметической марки понять, что эта косметика не ГОРМОНАЛЬНАЯ?

Ина Чолаку

я вообще считаю, что страшилки о "гормональной" косметике придумали те же самые бабки,
которые говорят, что тональный крем портит кожу и уходом нужно начинать пользоваться после 40 лет)

покупайте уход ведущих марок, общепризнанных, качественных- и будет вам счастье)

Фа
Фарид

Раз не в аптеке купили, значит, точно не гормональная. С гормонами бывает только мазь, но не крем.

Андрей

Я вот почитала комменты к ответам - Вы ж ничему не верите. Стоите на своем прочно. Зачем задавать вопрос, если заранее не доверять ответам, когда они с вашей точкой зрения не совпадают?

Елена Гурченкова

Гормональная есть, существуют разные гормоны или компоненты которые не являются гормонами причем не столь дорогие, потому как искуственные, но с похожим действием. Отличить никак не получиться если вы не великий химик.
Особенно это развито в средствах для роста волос, когда начинают расти волосы не только на голове а еще и на спине, или в средствах для роста рестниц, начинает расти щетина на лице.. .

Константин

А вы боитель что вырастут усы и срастутся брови?

Вера

Я когда-то давно начала покупать средство для роста ресниц Magic Glance, тогда еще о нем не много кто знал. Оно эффективное и не гормональное, срок хранения распечатанного 4 месяца, а не три года. После отмены использования нет обратного эффекта - в этом плюс отсутствия гормонов в составе.

Виктория Фёдорова

очень легко.

ГОРМОНАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ

ни в Европе, ни в Азии

во-первых, это запрещено.
во-вторых, даже если бы не было запрещено, это дорого. мери кей, виши, ложно обвиняемые в гормональности, по сравнению с настоящей гормональной косметикой - копеечные средства

в-третьих, гормональные средства продаются ТОЛЬКО ПО РЕЦЕПТУ в Европе
в России пару средств типа гидрокортизоновой мази купить можно, а вот уже противозачаточные гормональные просто так не купишь.

и косметика на гормонах была бы рецептурной

S D

Проверенный сайт покупки марок https://www.philasearch.ru