Ви
Виктория

Перед родами так не волновалась..) +

Скоро к нам приедет новый житель - щенок таксы! А я волнуюсь, как будто на первое свидание собираюсь. Я вроде как морально и предметно подготовилась, но может, что забыла или не учла, подскажите, плиз!! ! Коробка с матрасом на первое время готова (все равно сгрызет) , горшок, миски, про питание у заводчика узнала, про прививки тоже. Гуляния и мытье нам пока не грозит, слишком мал -1,5 месяца будет. Заводчик проглистогонил щенка. Что еще надо, а? Показать сразу ветеринару, или перед прививкой достаточно? Блин, волнуюсь, волнуюсь...)))

хорошо, что спросила!...)

Анжелика Поддубная

Всякая уважающая себя такса спит в постели хозяина. У нас-четыре таксы, и все себя уважают. Обожают тепло и комфорт. Спят с нами, но как только увидят, что мы собираемся на работу и на учёбу, сразу расходятся по своим местам. Так что, коробку с матрасом погодите выкидывать, только ещё одеялко добавьте. Таксы очень теплолюбивы, Под одеяло лезут даже в жару. А, вообще, таксы умны необыкновенно, обучаются всему на лету. Общаться с ними -одно удовольствие. Очень ласковы, но имеют сильный характер и требуют к себе достойного отношения.

Александр Охапкин

Носки ему купите.

У наших соседей сверху 2 таксы. Цокают по ламинату, как лошади. У нас все слышно.

Алексей

насчет коробки с матрацем Вы погорячились.... сгрызть он ее, конечно, сгрызет.... а спать будет с вами.... я человек 5 владельцев такс знаю, включая себя.... все спят с хозяевами... гоняй -не гоняй....

Оксана Третьюхина

Ветеринару показать лишним не будет. Попрячьте все сумки, обувь и т. д. - щенки грызут ВСЁ. Ну и лужи будет делать через каждые два метра...

Оксана Веретенникова

Здорово! Завидую вам, правда) ) Обожаю такс, а малыши они такие забавные, скучать вам будет некогда))

Игорь Мазурин

ну матрас с коробкой можете выкинуть, таксу как не приучай, она спит с хозяином, и под одеялом! убирайте все провода, всю обувь, иначе все будет сгрызано... смотрите что бы ему не было доступа к шкафам, что бы дверки легко не открывались, ибо из шкафов будет все достануто, и опять же сгрызано, такса хорошаа собака, пару раз с ним оплошаете и поймете как себя с ним вести)

Алексей Бесшапошников

Я не знаю. . что надо делать, но завидую вам. мне очень нравятся таксы.))

Алексей Строганов

свою любовь главное не забудьте ему подарить))))

Dima Komartsov

Любовь и ласка .Терпение еще. У меня на первом году моя собака съела новое пальто. Даже поносить не успела! Вот это запомнилось.

Алексей Михалыч

НЕ в тему... .
Помню когда маленькая была (4г) Мама тоже таксика взяла. Через 5 дней его пришлось отдать. Этот щенок постоянно лаял на меня и брата, и прикусывал очень больно. Родители на работе были, а такс загнал нас под потолок (на спорт комплекс) и мы весь день там просидели....